Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Уголовный процесс Контрольная работа 700 рублей МГЭИ

Июнь28

Вариант № 4.

1. В чем сходство и различия вещественных доказательств и иных документов как источника доказательств?
2. Военнослужащий срочной службы 3., уволенный в город, в нетрезвом состоянии совершил особо злостное хулиганство; нарядом милиции был доставлен в дежурную часть ОВД.
Какие органы должны решать вопрос о привлечении его к уголовной ответст­венности, какими законами они обязаны руководствоваться?
3. Ф. привлечен в качестве обвиняемого по ст. 121 4.2 УК за то; что, болея венерической болезнью и зная о ней, вступал в половые контакты с женщинами, зара­зив несколько человек. В результате пострадавшими оказались: Н., замужняя, мать троих детей; несовершеннолетняя С. и студентка Т.; последняя, узнав о болезни, от­равилась. Следователь вынес постановление о признании потерпевшими матери несовершеннолетней С. и матери студентки Т. Н. потерпевшей не признана в связи с аморальным (по мнению следователя) поведением.
Правильно ли поступил следователь?
Кто в уголовном процессе может быть признан потерпевшим?
Назовите права и обязанности потерпевшего, обвиняемого.
4. Л. и П., обвиняемые в грабеже, отрицали знакомство друг с другом. При обыске у Л. обнаружен фотоснимок, на котором они изображены вместе с П.
Имеет ли фотокарточка значение источника доказательства, и какого именно?
Согласно ст. 74 п
5. Сотрудник уголовного розыска, производивший дознание по факту кражи личного имущества, предъявил С. обвинение в совершении преступления, преду­смотренного ст. 158 ч. 1 УК, и на основании постановления, утвержденного началь­ником органа дознания, отобрал у него подписку о невыезде. После этого вызвал на­чальника цеха, в котором ранее работал С. и бывшего бригадира его бригады и ото­брал у обоих подписку о личном поручительстве. В ней сказано, что они «дают по­ручительство за бывшего работника цеха С. и обязуются представить его по первому требованию органов следствия и целиком за него отвечают».
Правильны ли действия дознавателя?
Может ли быть избранная мера пресече­ния изменена или отменена?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Уголовно-процессуальное право | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция