Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Семейное право Контрольная работа 500 рублей МГЭИ

Июнь28

Вариант № 7

Задание № 1
1. Каковы основания применения к семейным отношениям норм международного права.
2. Раскройте понятие, значение и формы защиты семейных прав.
3. Кого записывают родителями при применении искусственных методов репродукции человека?
4. Судебный порядок расторжения брака.
Задание № 2
Составьте проект брачного договора.
Задание № 3
Рассмотрите правовую ситуацию.
М.Ю. Новикова в 1993 году в течение месяца трех месяцев встречалась с братом подруги – Акимовым, а затем вступила с ним в интимную связь. После призыва Акимова на военную службу в Новиковой в 1994 году родилась дочь. В двух письмах к Новиковой и в письме к своей сестре Акимов интересовался здоровьем дочери и обещал оформить свои отношения с Новиковой сразу после увольнения в запас. Однако после увольнения с военной службы Акимов вернулся домой уже женатым и вскоре погиб при автоаварии.
В 1997 году Новикова обратилась в суд с заявлением об установлении отцовства Акимова, поскольку его письмами достоверно подтверждается признанием им своего отцовства.
Имеются ли основания для установления отцовства Акимова в судебном порядке?
В каком порядке происходит установление судом отцовства, если предполагаемый отец ребенка умер?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Семейное право | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция