Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Правовое социальное обеспечение Контрольная работа 1200 рублей Тверской колледж им. Коняева

Июнь28

Вариант 9
1. Понятие трудового стажа и его значение как юридического лица.
Задачи
1. Суворов А.К. во время прохождения службы в органах внутренних дел в ходе контр террористической операции в Чеченской Республике при выполнении боевого задания получил ранение, в результате которого стал инвалидом II группы.
Имеет ли он право на пенсию? Из каких источников она будет финансироваться?
2. Локтева П.В. после окончания школы проработала 2 года и ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. После отпуска на работу не вышла, а уволилась по собственному желанию в связи с уходом за ребенком. 5 января 2000 г., когда ребенку исполнилось 12 лет, Локтева П.В. вновь трудоустроилась и работает ткачихой вот уже 3 года.
Каков страховой и непрерывный стаж работы Локтевой П.В.?
3. Васильева Е.И. получает трудовую пенсию по старости. На момент оформления пенсии в 2000 г. общий трудовой стаж Васильевой Е.И. составил 38 лет. Выйдя на пенсию, Васильева Е.И. продолжала работу и через 2 года написала заявление на имя начальника территориального отдела социальной защиты населения с просьбой перерассчитать ее пенсию в сторону увеличения, представив справки о среднем заработке за эти годы по 4 800 рублей в месяц.
В роли начальника отдела разъясните Васильевой Е.И., имеет ли она право на увеличение пенсии. Если да, то рассчитайте ей новый размер пенсии с учетом того, что:
1) среднемесячная заработная плата в стране за период, соответствующий заработку Васильевой Е.И., была 1750 рублей;
2) среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за период с 1 июля по 30 сентября 2001 г. утверждена Правительство РФ в размере 1671 рубль.
4. В период очередного отпуска у служащей воинской части Викторовой Л. Заболела дочь и она получила больничный лист на 3 дня. До окончания отпуска дочь поправилась. После выхода на работу Викторова Л. потребовала продлить ее отпуск и оплатить больничный лист, однако в этом ей было отказано.
Законно ли это? В роли помощника командира воинской части по правовой работе дайте обоснованный ответ Викторовой Л.
5. Офицер запаса Турков А.К., ставший инвалидом в ходе боевых действий в Афганистане, обратился в районный отдел социальной защиты населения с просьбой компенсировать ему за минувший год расходы на бензин в размере 1000 рублей и на аренду гаража в размере 6 000 рублей для автомашины «Ока» с ручным управлением, ранее выданной ему бесплатно.
Подготовьте ответ отдела социальной защиты населения Туркову А.К.
6. Шестилетний Петров К. является инвалидом с детства.
На какие роды и виды социального обеспечения он имеет право? Какие виды правонарушений существуют между его законными представителями и учреждениями социальной защиты?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Правовое социальное обеспечение | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция