Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Правоведение Контрольная работа 600 рублей МГЭИ

Июнь28

1. Правонарушение и его состав.
2. Обстоятельства, исключающие уголовную наказуемость деяния.
Задача № 1.
Хохлов работал заведующим складом ликероводочного завода, с целью хищения, погрузил на автомашину 10 ящиков водки и пытался вывезти их с территории завода, но у проходной был задержан вневедомственной охраной.
Вопрос: Охарактеризуйте деяние с точки зрения состава преступления?
Задача № 2.
Двадцатилетний Николай под влиянием плохой компании пристрастился к спиртным напиткам. Стал приходить домой в нетрезвом состоянии. Полностью пропивал заработную плату.
Родители Николая обратились в суд с просьбой об ограничении дееспособности Николая, в особенности: о лишении его права самому самостоятельно получать заработную плату.
Родители заявили в суде, что намерены полученную, в случае назначения их попечителями, заработную плату они не будут тратить, а будут откладывать на сберкнижку на имя Николая, на случай свадьбы.
Вопрос: При наличии, каких условий возможно ограничение дееспособности лиц, злоупотребляющих спиртными напитками? Какое решение вынесет суд?
Задача № 3.
При выдаче лекарства, аптекарь забыл приклеить этикетку к флакону с соответствующей надписью.
Больной пришел домой и поместил лекарство в аптечку. Перед принятием лекарства он заметил, что флакон без этикетки. Усомнившись в правильности выдачи лекарства, он решил его отнести в аптеку для проверки. Одеваясь, он временно поставил флакон на низкий столик. Флакон незаметно достал 3-х летний сын, отпил содержавшуюся в нем жидкость и отравился.
Вопрос: Подлежит ли аптекарь уголовной ответственности?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Правоведение | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция