Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

История государства и права зарубежных стран Контрольная работа 800 рублей МГЭИ

Июнь28

Вариант 10.
1. Составьте план ответа по теме «Государственно-правовой механизм Третьей республики во Франции».
2. Составьте подробный план ответа по теме «Германское гражданское уложение 1900 г.». Составьте практическую задачу по данному источнику.
Задача. Германский гражданин Альфред Мевиус присмотрел близ своего дома пустующие земли и решил их использовать для получения некоторых прибавочных продуктов и ведения натурального хозяйства. В течение пяти лет он усердно возделывал землю, удобрял ее, собирал с нее богатый урожай. Но его богатый сосед Герман Тешнефф вдруг узнает от своих дальних родственников, что на тех землях, которые так усердно возделывает его сосед, находятся залежи некоторых полезных ископаемых, и которые тем более некогда являлись собственностью его предков, он пришел к своему соседу и заявил свои права на эти земли. Его сосед пытается противостоять ему, объясняя это тем, что им было вложено много труда в их освоение.
Насколько законны притязания соседа? В чью сторону должен разрешиться спор, так как земля оказалась ничейной?
3. Дайте развернутый ответ на вопрос «Государственное устройство Древнего Рима в период империи».
4. Составьте словарь основных терминов по теме «Государственно-правовое развитие Германии в новейшее время».
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция