Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Гражданское и торговое право зарубежных стран Контрольная работа 800 рублей МГЭИ

Июнь28

Теоретический вопрос: В чем особенность обязательств из причинения вреда в системе общего права?
Задание 1. Г-жа Франсон (Франция) заключила договор купли-продажи жилого дома с г-ном Дормье. Отец г-жи Франсон, полагавший, что договор заключен на условиях, не выгодных для его дочери, обратился в суд с иском о признании договора недействительным. При этом он пояснил, что его дочь не достигла возраста несовершеннолетия. Возражая против иска, г-н Дормье заявил, что г-жа Франсон уже состоит в браке и согласно французскому гражданскому кодексу (ФГК) является полностью дееспособной.
Что понимается под гражданской дееспособностью?
С какого момента гражданин становится полностью дееспособным по французскому законодательству?
Освобождается ли из-под родительской власти и становится ли в силу этого полностью дееспособным несовершеннолетний гражданин, вступивший в брак в установленном ФГК порядке?
Является ли г-жа Франсон полностью дееспособной?
Какое решение должен принять суд по иску отца г-жи Франсон?

Задание 2. После смерти господина Буазона (Франция), не оставившего завещания, за оформлением права на наследство к нотариусу обратилась его вдова, претендовавшая на половину наследства. При этом она заявила, что согласно ст. 767 ФГК право на другую половину наследства принадлежит сыну г-на Буазона.
Являются ли дети наследниками по закону?
Какие права на наследство имеет вдова г-на Буазона?
Обосновано ли требование вдовы г-на Буазона?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция