Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Финансовое право Контрольная работа 800 рублей МГЭИ

Июнь25

Вопрос 4. Система финансового права: понятие и содержание.
Вопрос 57. Понятие и функции валютного контроля. Ответственность за нарушение валютного законодательства.
Вопрос 77. Общество с ограниченной ответственностью в соответствии с догово­ром купли-продажи между ним и заводом бытовой сантехники передало в обслуживающий банк заявление об открытии аккредитива в пользу завода для оплаты поставляемого оборудования. Депонированный аккредитив на сумму 100 тыс. руб. был открыт сроком на 30 дней банком-эмитентом и предусматри­вал, что выплаты по аккредитиву будут производиться против следующих до­кументов: счет на поставленное оборудование, товарно-транспортная наклад­ная, сертификат качества, спецификация. Через пять дней банк-эмитент по просьбе плательщика уменьшил срок действия аккредитива до 20 дней, а его сумму до 75 тыс. руб. Извещение исполняющему банку (банку продавца) об из­менении условий аккредитива банк-эмитент направить не успел.
Через 15 дней после открытия аккредитива завод представил исполняю­щему банку все необходимые документы, кроме сертификата качества. Исполняющий банк произвел выплату по аккредитиву в пользу завода в сумме 100 тыс. рублей.
После осуществления платежа общество опротестовало действия банка продавца. Покупатель выставил следующие аргументы: во-первых, он открыл отзывной аккредитив, который мог изменить или аннулировать в любое время; во-вторых, платеж по аккредитиву был совершен и нарушение договора и ак­кредитивного заявления при отсутствии такого важного документа, как серти­фикат качества.
Продавец и его банк не согласились с аргументами покупателя и, в свою очередь, сообщили, что экземпляр сертификата качества представлен в банк на следующий день после платежа, а уведомления об изменении аккредитива ис­полняющий банк не получал.
В чем суть аккредитива как формы расчетов?
Какие существуют виды аккредитивов?
Кто прав в данном споре?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Финансовое право | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция