Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Семейное право Контрольная работа 600 рублей Тверской колледж им. Коняева

Июнь25

Вопрос 1. Понятие, предмет и метод семейного права.
Вопрос 15. Установление происхождения детей. Установление и оспаривание отцовства (материнства).
Вопрос 38. Анастасия Акулова подала исковое заявление в суд о взыскании али­ментов с бывшего мужа Геннадия. Муж возражал против иска по причине не­достойного поведения жены во время совместной жизни.
Геннадий мотивировал тем, что во время их совместной жизни относился к жене очень хорошо до тех пор, пока не узнал, что она стала ему изменять. Однажды Анастасия поздно ночью вернулась домой, и Геннадий потребовал немедленного развода. Анастасия не возражала, и даже в глубине души была рада тому, что может открыто встречаться со своим любимым. Супруги рас­торгли брак в органе загса, так как не имели детей. Однако любимый человек Анастасии не женился на ней, что стало для неё большим потрясением, так как ей казалось, что он любил её и был холост. После перенесённого стресса у Ана­стасии произошло нервное расстройство, впоследствии переросшее в нервно-психическое заболевание. После лечения и выписки из психиатрической боль­ницы, Анастасию признали нетрудоспособной. Ее взяли жить к себе родители, но обеспечить её содержание были не в состоянии, так как были пенсионерами.
1). Правомерно ли требование Анастасии о взыскании алиментов с бывшего мужа в свою пользу?
2). Вправе ли Геннадий просить суд освободить его от уплаты али­ментов Анастасии?
3). Можно ли назвать поведение Анастасии «недостойным»?
4). Несёт ли ответственность любимый человек Анастасии Дмитрий за её судьбу? Какие меры могут быть к нему применены? Обоснуйте.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Семейное право | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция