Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Семейное право Контрольная работа 600 рублей МГЭИ

Июнь25

Вопрос 7. Основания, предшествующие заключению брака. Порядок признания брака недействительным. Правовые последствия.
Вопрос 24. Порядок взыскания уплаты алиментов. Правовая ответственность за несвоевременную уплату алиментов. Основание прекращения алиментных обязательств.
Вопрос 32. Пётр Седов после женитьбы на Алевтине Лыковой проживал в собствен­ном доме ее матери Анны. Через год после рождения у супругов дочери Ксе­нии, Петр Седов был осуждён и приговорён к лишению свободы на пять лет. Через год после этого внезапно умерла его жена Алевтина. Четырёхлетняя Ксе­ния осталась жить с бабушкой, которой в то время было 55 лет. Пётр Седов из­редка присылал письма из места отбывания наказания. После отбытия наказа­ния, Петр Седов пожелал проживать в доме своей тещи, до тех пор, пока не устроится на работу, так как там проживает его дочь, Анна Лыкова отказала ему. Пётр Седов заявил, что как только устроится на работу, снимет квартиру и заберёт дочь. Анна возражала — для неё это было ударом. Петр обещал отобрать дочь с помощью суда. Девочке к тому времени исполнилось восемь лет — Анна Лыкова обратилась за советом в юридическую консультацию.
1) Вправе ли Пётр Седов требовать от Анны Лыковой возврата сво­ей дочери Ксении после того, как в течение пяти лет не принимал участие в ее воспитании?
2) Откажет ли суд Петру Седову в удовлетворении его требования, о возвращении дочери и в каком случае?
3) Какое решение примет суд в случае, если в ходе разбирательства дела выяснится, что ни Пётр Седов, ни Анна Лыкова не в состоя­нии обеспечить надлежащее воспитание и развитие Ксении?
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Семейное право | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция