Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Правоведение Контрольная работа 1000 рублей Тверской колледж им. Коняева

Июнь25

Задание 7
Трудовой договор
1.Понятие, значение, содержание трудового договора (контракта).
2.Общий порядок заключения трудового договора.
3.Понятие и классификация переводов на другую работу.
4. Основания расторжения трудового договора (контракта).
5. Особенности заключения служебного контракта сотрудников УИС ФСИН России.
Задача 1. Администрация торгового предприятия пригласила Яровую на работу в качестве старшего бухгалтера для составления годового отчета, предупредив ее в приказе о срочном характере трудового договора. Проработав три недели, Яровая подала заявление о расторжении трудового договора, мотивируя это обострением болезни своей пятилетней дочери. Однако директор предприятия заявил, что годовой отчет еще не составлен, а поэтому он не сможет подписать ее заявления.
Каковы правила расторжения срочного трудового договора по инициативе работника.
Каковы правила расторжения трудовых договоров о временной и сезонной работе по инициативе работника?
Решите спор по существу.

Задача 2. В жалобе, поступившей в районную прокуратуру, указывалось, что директор предприятия приказал начальникам цехов, мастерам и другим инженерно-техническим работникам являться на работу за полчаса до начала смены и уходить с работы через полчаса после ее окончания. Директор в ответе прокуратуре сообщил, что в соответствии с утвержденными на предприятии должностными инструкциями все инженерно-технические работники до начала смены обязаны присутствовать на планерке начальника производства, проверить исправность оборудования, подготовить инструменты и документацию на выполнение работ. Приказ касается только работников, имеющих ненормированный рабочий день.
Дайте ответ от имени прокурора.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Правоведение | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция