Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Криминалистическая тактика и методика Контрольная работа 1000 рублей МГЭИ

Июнь25

Криминалистическая тактика
Вариант №1

Задание № 1
Утром был обнаружен труп одинокого пенсионера в его квартире. В ходе осмотра места происшествия обнаружено.
• Труп лежит в луже крови на полу у стола;
• По предварительному выводу судебно-медицинского эксперта смерть наступила 8-10 дней тому назад;
• Смерть последовала от повреждения черепа, нанесенного твер­дым предметом;
• Около трупа лежит тяжелый медный подсвечник со следами крови и с прилипшими к нему волосами, второй такой же под­свечник находится на комоде;
• Лужа крови соответствует тому количеству крови, которое должно быть при таких повреждениях головы;
• На столе лежит местная газета от 15 апреля, а на полу у входной двери лежат газеты за 16 апреля и последующие дни по 25 апре­ля включительно, очевидно, опущенные почтальоном через от­верстие в двери;
• В момент обнаружения трупа в комнате горело электричество;
• Постель не разобрана;
• На столе стоят 2 прибора с остатками пищи и пустая бутылка из-под водки и две стопки;
• Следов взлома ящиков стола, гардероба, шкафа, дверей, и окон нет;
• Входная дверь не была заперта.
1. Сформулируйте частные следственные версии, вытекаю­щие из приведенной информации, относительно:
а) целей и мотивов совершенного преступления;
б) круга лиц, причастных к совершенному убийству;
в) других элементов предмета доказывания;
2. Перечислите следственные действия, организационные и другие мероприятия, которые должны быть включены в план расследования.

Задание № 2.
В парке во время драки был ранен в живот и руку Д. На месте происшествия обнаружены пуля и две гильзы от патронов к малокалиберному оружию. При операции у потерпевшего извлечена еще одна пуля. При задержании у подозреваемого изъят пистолет Марголина.
Какие экспертизы могут быть назначены в данном случае, какие вопросы следует поставить на их разрешение, и какие объекты долж­ны быть представлены экспертам?

Задание № 3.
Назовите тактические приемы изобличения во лжи при проведении допроса подозреваемого.

Криминалистическая методика
Вариант № 1
Задание № 1.
Последовательность и особенности проведения первоначальных следственных действий при расследовании краж личного имущества из запертых помещений.
Задание № 2.
К дежурному РОВД обратился С., который заявил, что накануне возвращался домой поздно вечером. Когда проходил мимо городского сквера, на него кто-то набросился, нанес сильный удар чем-то тяжелым и твердым по голове, от чего он потерял сознание. Очнувшись, обнаружил, что у него похищены документы, в том числе паспорт, в котором находились взятые из дому на покупку телевизора деньги.
Назовите обстоятельства, подлежащие доказыванию, и составьте план проведения следственных действий.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Криминалистика | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция