Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Криминалистика Контрольная работа 1000 рублей МГЭИ

Июнь25

Вариант № 2
Криминалистическая тактика
Задание №1
Рано утром на асфальтированном шоссе недалеко от одного из фермерских хозяйств Тверской области обнаружили окровавленную женщину со слабыми признаками жизни. Когда ее доставили в больницу, она умерла, не приходя в сознание.
Сразу же возникло предположение, что женщина, оказавшаяся женой тракториста Г., сбита какой-то автомашиной. Характер повреждений на теле погибшей (обширные повреждения левой височной и скуловой области головы) не исключал этого.
По словам Г. его жена рано утром ушла из дома для того, чтобы на попутной автомашине поехать в город.
При осмотре места происшествия и одежды пострадавшей следователь обратил внимание на то, что:
• Одежда пропитана кровью, особенно ее верхняя часть, но цела и на ней нет следов автомашины;
• Несмотря на то, что повреждения головы должны были вызвать большое кровотечение, на месте обнаружения трупа не оказа­лось соответствующих следов крови;
• На левой ноге трупа не оказалось туфли.
1. Сформулируйте частные следственные версии, вытекаю­щие из приведенной информации, относительно:
а) целей и мотивов совершенного преступления;
б) круга лиц, причастных к совершенному убийству;
в) других элементов предмета доказывания;
2. Перечислите следственные действия, организационные и другие мероприятия, которые должны быть включены в план расследования.

Задание № 2
По делу о хранении и сбыте наркотиков были получены данные, что часть наркотиков храниться на квартире у одного из подозреваемых. Следователь принял решение произвести обыск безотлагатель­но, несмотря на ночное время.
1. Оцените правильность принятого следователем решения;
2. Как в этом случае обеспечить проникновение в обыскиваемое помещение, исключив возможность уничтожения наркотиков.

Задание № 3
Тактические приемы допроса обвиняемого, отрицающего свою вину.

Криминалистическая методика
Вариант № 2
Задание №1
Последовательность и особенности проведения неотложных следственных действий при расследовании вымогательства.

Задание №2
В дежурную часть РОВД явилась Н., которая заявила, что некоторое время тому назад она совершила убийство своего мужа. Этот факт был подтвержден произведенным немедленно осмотром места происшествия.
Укажите, что в данном случае является поводом к возбуждению уголовного дела, и какие обстоятельства подлежат доказыванию в процессе расследования.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Криминалистика | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция