Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Семейное право Контрольная работа 600 рублей ТГУ

Июнь11

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ

После расторжения брака супругов Григорьевых их семилетний сын был по решению суда оставлен у матери. Родители договорились, что отец будет встречаться с мальчиком дважды в месяц. Спустя год Григорьева вышла замуж и в целях укрепления отношений между ее новым мужем и мальчиком, стала всячески препятствовать общению отца с сыном. Она не разрешала гулять на улице, где мог его увидеть отец, а потом увезла к своей матери в деревню. Узнав, где находится сын, отец приехал в деревню и вопреки возражениям бабушки увез его к себе домой. Мать предъявила в суд иск об отобрании ребенка. Григорьев предъявил встречный иск об определении места жительства сына.
Дайте правовую оценку действиям Григорьева. Какой орган должен быть привлечен судом к участию в деле? Какое решение вынесет суд по вышеуказанным, искам.

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ
В марте 2001 года Журавлева Г.А. подала в суд по месту жительства заявление с просьбой об определении и взыскании задолженности по алиментам. Алименты были присуждены решением суда от 15 марта 1998 гoда на несовершеннолетнего сына Журавлевой в размере 1/4 заработной платы с бывшего мужа Журавлева Я.П. В период с июля 1999 года по февраль 2001 года по неизвестным причинам алименты бывшим мужем на сына перестали выплачиваться. К заявлению были приложены документы, подтверждающие занятие Журавлевым предпринимательской деятельностью с ежемесячным доходом в 15 тыс. руб., а также документы о наличии у Журавлева ценных бумаг и денежного вклада в коммерческом банке на крупную сумму. С учетом представленных документов судебный пристав определил задолженность по алиментам в сумме 6 тыс. руб. и наложил арест на вклад Журавлева в коммерческом банке для погашения образовавшейся задолженности.
Журавлев подал жалобу в суд, так как посчитал действия судебного пристава неправомерными, а расчет задолженности нарушающим его интересы в связи с явным завышением Журавлевой его фактических доходов.
Как и кем определяется размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей по решению суда, в долях к заработку и (или) иному доходу родителей? Куда и в каком порядке могут быть обжалованы действия судебного пристава при несогласии любой из сторон с определением, задолженности по алиментам? Возможно ли освобождение от уплаты задолженности по алиментам? Подлежит ли жалоба Журавлева удовлетворению?

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Семейное право | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция