Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Правоведение Контрольная работа 600 рублей Тверской колледж им. Коняева

Июнь11

1. Дайте характеристику психологической школы права.
2. Из каких элементов состоит понятие «форма государства»?
Задача 1. При регистрации регионального отделения Народной партии в г. Ульяновске территориальный орган Министерства юстиции РФ по Ульяновской области пригласил 100 членов этой партии для выяснения достоверности их подписей в заявлениях о приеме в члены партии.
1) Допустимы ли такие действия территориального органа Министерства юстиции РФ?
2) Как регистрирующий орган вправе проверить достоверность сведений о количестве членов партии в региональном отделении?

Задача 2. Груздев по просьбе своего знакомого Савельева предоставил ему во временное пользование свою автомашину, оформив соответствующую доверенность. Стороны договорились, что машина будет возвращена Груздеву по его первому требованию. 16 мая 1992 года Груздев в письменной форме потребовал от Савельева возврата машины, однако через 2 дня Груздев трагически погиб. Его жена знала о том, что машина не возвращена Савельевым, но соответствующих требований не заявила. 20 мая 1995 года Савельев по собственной инициативе возвратил машину Груздевой, но через несколько дней заявил, что сделал это по ошибке, так как не знал, что исковая давность уже истекла. На этом основании он просил Груздеву передать ему машину, так как в противном случае он истребует ее через суд. Груздева выполнить просьбу Савельева отказалась.
В чью пользу будет решен спор, если дело будет передано на рассмотрение суда?

Задача 3. Супруга слесаря Белкина обратилась к директору завода «Прогресс», где тот работал, и просила оказать воздействие на мужа, который пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился ежемесячно выдавать заработную плату Белкина его супруге. Узнав об этом, Белкин обратился в КТС завода с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга.
Может ли быть ограничена трудовая дееспособность работника при вышеизложенных обстоятельствах? Сформулируйте решение КТС.
Решение комиссии по трудовым спорам завода «Прогресс»
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ РАБОТЫ

автор опубликовано в рубрике Правоведение | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция