Тверской Курсовик

Выполнение учебных и научных работ на заказ

Бухгалтерский учет Контрольная работа 800 рублей ТГСХА

Июнь9

1. Порядок хранения и использования денежных средств в с-х. предприятиях, документация.
17. Первичный учет движения поголовья и прироста животных.
30. Учет затрат и исчисление себестоимости услуг грузового автотранспорта.
Задача №2
Согласно исходным данным задачи (таблица 7), при формировании баланса актив равен пассиву. Предложенные преподавателем вариант конечных остатков не дает нам равенства (изменена сумма первоначальной стоимости основных средств 2109700 вместо 1109700, амортизация основных средств 1310400 вместо 310400, уставный капитал 3072000 вместо 2072000). В результате изменений в задаче образовалась ошибка. Предположив, что первоначальная стоимость основных средств увеличилась на один миллион и амортизация основных средств увеличилась на один миллион, то при этом другие показатели баланса остаются неизменными. Так как в балансе указывается остаточная стоимость основных средств, т.е. разница между первоначальной стоимостью и амортизацией. Следовательно, для равенства актива и пассива баланса величину уставного капитала менять не будем, а оставим прежней, что соответствует показателю 2072000.

1.По данным условия 1 составим баланс ООО «Контракт» на начало года. (см. баланс).
2. По перечисленным в пункте Б операциям составим журнал регистрации хозяйственных операций по приведенной в задании 1 форме.
3. На основании хозяйственных операций составим производственный отчет по вспомогательным производствам.
4. На основании хозяйственных операций составим производственный отчет по растениеводству и животноводству.
5. С целью закрытия счета 20/1, 20/2 определим калькуляционную разницу между фактической и плановой себестоимостью продукции растениеводства и животноводства.
6. На основании данных баланса на 01.01.2009г и хозяйственных операциях за год произведем записи в журнале ордере № 1,2 и ведомости № 1а, 2а.
7. Запишем остаток по счетам 50,51 в Главную книгу и отразим итоги журналов-ордеров № 1,2
8. Составим баланс на начало и конец отчетных периодов.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

автор опубликовано в рубрике Бухгалтерский учет | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий

Рубрики

Метки

Административное право Анатомия человека Биология с основами экологии Бухгалтерская отчетность Бухгалтерский финансовый учет Гражданское и торговое право зарубежных стран Гражданское право Документационное обеспечение управления (ДОУ) Зоопсихология Избирательное право и избирательный процесс Инновационный менеджмент История государства и права зарубежных стран История зарубежных стран Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Краеведение Макроэкономика Менеджмент гостиниц и ресторанов Основы менеджмента Отечественная история Пляж в стиле FIT Психология Психология управления Растениеводство Региональная экономика Событийный туризм Социальная психология Социальная экология Социология Теневая экономика Туризм Туристские ресурсы Уголовное право Физиология ВНД Физиология нервной системы Физиология человека Физическая география Экология рыб Экология человека Экономика Экономическая география Экономическая психология Экскурсия Этнопсихология Юридическая психология Юриспруденция